6 ноября 2023
г. Москва, ул. Островитянова, д. 1, стр. 4, РНИМУ им. Н.И. Пирогова
«‎Диссекционный АНАТОМИЧЕСКИЙ обучающий курс»
Организаторы:
школа FaceLine совместно с партнерами BioHyalux&Dermallure
МОДЕРАТОРЫ КУРСА
Буянова Елена Юрьевна
врач дерматолог, косметолог, международный тренер-эксперт по инъекционным методикам, преподаватель Московского Государственного Института Дополнительного Образования, руководитель Школы Инъекционной косметологии «FaceLine»
Супильников Алексей Александрович

Кандидат медицинских наук, доцент, врач-хирург, патологоанатом, первый проректор по научной деятельности, заведующий кафедрой морфологии и патологии медицинского университета «РЕАВИЗ»

Овчаренко Татьяна Андреевна
клинический анатом, преподаватель кафедры клинической анатомии ПСПбГМУ им. П.П. Павлова, эксперт клинико-анатомических практикумов по косметологии, пластической хирургии, кардиологии и гинекологии
ПРОГРАММА КУРСА
09:30 – 10:00
Регистрация участников
10:00 – 10:05
Вводное слово и приветствие участников
Буянова Елена Юрьевна
10:05 – 12:00
Теоретическая часть (лоб, глабелла, височная область, инфраорбитальная и скуловая зоны, орбита, нос)
  • Демонстрация анатомии зон на биоматериале — Супильников А.А., Овчаренко Т.А.
  • Топографическая анатомия. Особенности контурной пластики. Выбор оптимальных техник, инструменты (игла/канюля), объемы. Практические ошибки, возможные причины (контурирование филлеров, сосудистая окклюзия, отеки) — Буянова Е.Ю.
11:50 – 12:10
Перерыв
12:10 – 14:00
Теоретическая часть (губы, подбородок, щечная и околоушно-жевательная области)
  • Демонстрация анатомии зон на биоматериале — Супильников А.А., Овчаренко Т.А.
  • Преимущества препаратов Biohyalux и Dermallure Буянова Е.Ю.
14:00 – 14:30
14:30 – 17:30
Практикум на биоматериале
  • Разбор на биоматериале верхней, средней трети и нижней трети с анатомом и косметологами. Обсуждение результатов и ошибок.
Дискуссия, ответы на вопросы, вручение сертификатов
Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ ! Мастер-класс ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ !
ОФФЛАЙН УЧАСТИЕ
ОНЛАЙН УЧАСТИЕ
  • участие в курсе в Москве
  • теоретическая часть: особенности верхней, средней и нижней трети лица
  • демонстрация анатомии верхней, средней и нижней трети лица на биоматериале, анатом Супильников А.А., Овчаренко Т.А.
  • топографическая анатомия. Особенности контурной пластики. Выбор оптимальных техник, инструменты (игла/канюля), объемы. Практические ошибки, возможные причины (контурирование филлеров, сосудистая окклюзия, отеки), врач-косметолог Буянова Е.Ю.
  • практикум на биоматериале: отработка техник коррекций подкрашенными гелями
  • разбор на биоматериале верхней, средней трети и нижней трети с анатомом и врачами-косметологами
  • доступ к онлайн-курсу «Нежелательные явления в работе косметолога» на 1 год
  • запись диссекционного анатомического обучения с доступом на 1 год